Светлогорск
В городской суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в нарушении тайны переписки. Женщина незаконно вскрыла письма от нотариуса, пришедшие на имя ее бывшего мужа (он зарегистрирован в квартире обвиняемой). Мужчина решил наказать "бывшую" за любопытство - за нарушение тайны переписки ей грозит штраф до 80 тыс. руб. или исправительные работы до 1 года.
Советск
Власти города решили реанимировать спортивные площадки, установленные еще в советские времена. Отремонтируют спортплощадки на улицах Баумана, Гоголя, Парковой. В роли подрядчика выступят управляющие компании и ТСЖ, для защиты от вандалов привлекут отряды дружинников.
Пионерский
На днях здесь прошел пленэр для людей с ограниченными физическими возможностями, проживающих в социальных учреждениях области. Три дня художники рисовали виды Пионерского, морские пейзажи. Каждый участник получил подарок и грамоту. Гран-при достался Ольге Роговой, проживающей в доме-интернате "Сосновая усадьба".