или Зарегистрироваться
Общество
279
0
01 сентября 2010

Николай Цуканов: \"Изменения в правительстве будут\"

Новый губернатор Николай Цуканов с осторожностью говорит о кадровых перестановках

В понедельник, 30 августа, областная дума на своем внеочередном заседании наделила полномочиями губернатора Калининградской области 45-летнего Николая Цуканова, который последние пять лет возглавлял Гусевский район. Во время тайного голосования из 39 депутатов 30 были "за", 9 — "против".

Инаугурация (вступление в должность) Николая Цуканова состоится на торжественном заседании облдумы 28 сентября.

- Безусловно, кадровые изменения в правительстве будут, - сообщил Николай Цуканов журналистам после голосования. - Я не предполагаю вводить должность премьер-министра правительства, этой работой буду заниматься сам.

На вопрос, насколько серьезными будут изменения в составе кабинета министров регионального правительства, наделенный полномочиями губернатор ответил: "Я просто могу сказать, что они будут".

Он добавил, что министры, которые, на его взгляд, достаточно качественно выполняли свою работу, останутся.

- Ассоциация муниципальных образований составила рейтинг министров, из него вам многое станет понятным, - сказал Николай Цуканов.

Отметим, что первые три места в рейтинге — у региональных министерств образования, муниципального развития, строительства и ЖКХ. Именно они, по мнению глав муниципалитетов, качественно работали с районными властями. На последнем месте рейтинга — министерства культуры, промышленности и здравоохранения. С ними главам не удалось найти общий язык.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27