или Зарегистрироваться
Общество
360
0
19 января 2010

«СК» отметили за доброту и милосердие

Наша газета победила в журналистском конкурсе

Наша газета стала лучшей в номинации «Милосердие». В прошлом году «Страна Калининград» не раз проводила акции помощи детям, которым требовалась срочная дорогостоящая операция. Вместе с нашими читателями мы сворачивали горы! Так, после статьи  журналиста Людмилы Бухачевой о 14-летнем Андрее Гертье из п. Славинск Гвардейского района (во время игры на ЛЭП подросток получил удар током в 15000 вольт и лишился обеих рук), наши читатели за месяц собрали 500 тыс. руб.! Большая часть денег – от сотрудников ОАО «Янтарьэнерго». На эти деньги мама Андрея заказала сыну протезы, один из них – современный биомеханический, работающий от нервных импульсов. С его помощью мальчик возвращается к жизни и уже научился печатать на ноутбуке.
– Мы считаем, что наши акции помощи – это не только заслуга журналистов «СК», но и всех наших читателей, – сказала директор газеты Альбина Краснощекова. – Спасибо, что вы с нами!
В номинации «Строительство, ЖКХ и благоустройство» лучшими стали статьи журналиста  Ольги Саяпиной. Отметили и работы журналиста Оксаны Майтаковой по темам «Медицина» и «Финансы». Итоги конкурса на лучшее освещение вопросов социально-экономического развития области «Со-общение», учрежденного правительством области, подвели в субботу, 16 января. На звание лучших в 18 номинациях претендовали около 200 представителей СМИ.

Ред. СК

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3