или Зарегистрироваться
Общество
299
0
24 ноября 2009

Названы лучшие школы области

Минобразования региона составило рейтинг учебных заведений-2009

Качество образования в школах оценивали по нескольким десяткам критериев. Лучшая в рейтинге начального образования (1-4 классы) - школа пос. Новостроево Озерского района, общеобразовательного (5-9 классы) - гимназия №3 2 Калининграда, лучшее образование старшеклассникам дают в лицее № 23 Калининграда. Напомним, в 2008 г. первые места во всех рейтингах заняла калининградская гимназия №22.
Школы, попавшие в первые 25 строчек рейтингов, получат   из Фонда стимулирования образования 100 млн руб. на всех.
По словам Наталии Шерри, две общеобразовательные школы второй год попадают в число лучших, и в 2010 году смогут претендовать на повышение своего статуса до лицейского или гимназического
-В то же время второй год подряд по итогам  рейтинга два лицея и одна гимназия области не подтверждают должного качества образования, - сообщила министр образования области Наталия Шерри. - Если аналогичная ситуация повторится в 2010 году, будем ставить вопрос перед Службой контроля качества образования о лишении их  статусов.
Какие школы области вошли в 25 лучших по итогам 2009 г., что за лицеи и гимназия могут остаться без статуса - читайте в следующем номере «СК».

Оксана Майтакова,
[email protected]

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27