или Зарегистрироваться
Общество
248
0
27 октября 2009

Калининградцы увидят звезд мирового волейбола

В микрорайоне Сельма открылся Дворец спорта «Янтарный»

Премьер-министр Владимир Путин во время своего визита в Калининградскую область во вторник, 27 октября, открыл первую очередь Приморского кольца (от Калининграда до Зеленоградска с ответвлением в аэропорт «Храброво»). На магистрали установлены знаки «не более 120 км в час» - такого скоростного режима нет больше нигде в области.
Кроме автобана, премьер-министр побывал еще на одной новостройке - это Дворец  спорта «Янтарный». 
- В следующем году здесь планируется проводить матчи Мировой лиги по волейболу, в которых будет принимать участие сборная России, - рассказал директор волейбольного клуба «Динамо-Янтарь» Борис Степанов. - Это игры с сильнейшими сборными мира. Планируем также организовать в Калининграде матч волейбольных звезд. Учитывая, что в перспективе откроются бассейн и ледовая арена, здесь будет создано очень хорошее спортивное ядро Калининграда… Московские «Лужники» отдыхают!
В «Янтарном» могут проходить соревнования по баскетболу, мини-футболу, борьбе, боксу, теннису, конкурсы бальных танцев и концерты.
- Большой зал сможет вместить 9 тысяч человек - 7 тысяч на трибунах, 2 тысячи - в партере, противопожарным нормам все соответствует -  выходов у нас даже больше, чем нужно, - рассказал заместитель генерального директора компании-застройщика комплекса Александр Абрамов.
 
Что представляет из себя Дворец спорта, какие секции там заработают, как туда добраться - об этом читайте в следующем номере «СК». 

Оксана МАЙТАКОВА,
[email protected], фото из архива «СК»

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1