или Зарегистрироваться
Общество
220
0
13 октября 2009

В волейбольном комплексе споют звезды

В ноябре на Сельме выступит Юрий Шевчук, зимой - Алла Пугачева

Спорткомплекс откроется 27-28 октября, в эти дни здесь пройдут первые игры (1-й открытый Кубок России) - ожидается, что 7,5 тыс. мест на трибунах будут заполнены.
- Наш комплекс - один из лучших в России, и даже в Европе, - прокомментировал Ирек Гимаев, замминистра здравоохранения регионального правительства. Директор комплекса пока не назван: по конкурсу прошло 4 человека, их кандидатуры представят на рассмотрение губернатору.
Рядом с комплексом уже заработало футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом («Балтика» провела на нем три тренировки, осталась довольна). Планируется строительство большого бассейна и ледового катка, так что вскоре микрорайон станет спортивным раем!
Сооружение будут использовать и как концертный зал: акустика здесь отличная. 14 ноября планируется приезд Юрия Шевчука. На арене для него установят сцену, музыкант подарит калининградцам песни из последнего альбома «Французский», а может, и устроит презентацию своей книги «Сольник». Сейчас Шевчук гастролирует по Северу и Дальнему Востоку. В Калининград, по словам организаторов, приедет с удовольствием - город любит, и друзей тут у него много. На арене будет чувствовать себя уютно: музыкант занимался единоборствами, футболом, да и сейчас поддерживает себя в хорошей спортивной форме, постоянно тренируется! А зимой в волейбольный комплекс, возможно, пожалует Алла Пугачева.

Оксана Сазонова,
[email protected], фото Виктора Гусейнова

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2