или Зарегистрироваться
Общество
243
0
01 сентября 2009

Стань героем первой полосы газеты!

Еженедельник «Страна Калининград» отмечает 10-летний юбилей и готовит подарки для читателей

 

 

В День города, 13 сентября, в воскресенье, газета устроит яркое и веселое представление в честь своего 10-летия. На площадке около драмтеатра в 12.00 начнется праздник «Я люблю тебя, «Страна Калининград»!»: мы подведем итоги конкурса частушек, который проходил в газете, - лучшие произведения будут исполнены, а победители получат награды (см. стр. 13). В программе - конкурсы для детей и взрослых, танцевальные и музыкальные номера, подарки и сувениры, а главное - уникальная возможность стать главным героем любимой газеты. Любой гость праздника может оказаться на обложке «СК» и тут же получить снимок в подарок!
Еще один сюрприз: презентация ящика желаний! «СК» изготовила необычный почтовый ящик, куда наши читатели теперь смогут опускать записки или письма, в которых сообщат нам о своих заветных мечтах. Не исключено, что некоторые из них сбудутся!
Вы хотите поздравить «Страну Калининград» с юбилеем (первый номер «СК» вышел 23 сентября 1999 года), прочесть стихотворение, спеть песню, блеснуть другими талантами? Сцену предоставим!
Ждем всех на наш праздник - 10 ярких лет для вас и вместе с вами!

Заявляйте свое участие в празднике до 7 сентября по тел. 72-81-37.
Приглашаем всех на десятилетие газеты «Страна Калининград» в воскресенье, 13 сентября, с 12.00 до 15.00, площадка около драмтеатра (слева, выход на пр-т Мира, крыльцо над магазином «Юнона»).

Чем нас удивят на День города

Калининградцев ждет масса интересных мероприятий. В субботу, 12 сентября, на территории Музея Мирового океана пройдет праздник водных видов спорта, гребная и парусная регата. А вечером - одно из главных событий: праздничный гала-концерт, ждем суперзвезд -  группы «Синяя птица», «Чи-Ли», Lou Bega (Германия), «Браво», «Янтарные гитары». Завершится музыкальное действо фейерверком. 
В воскресенье, 13 сентября, как и в прошлом году, в городе появится пешеходная зона: от пл. Победы до Центрального парка, она будет работать с 11 до 18 часов. Все начнется в 10 утра с акции «Зарядка по-калининградски», во время которой на сцене стадиона «Балтика» свои любимые упражнения для поддержания формы покажут известные спортсмены и политики. Потом зрителей ждет фестиваль национальных видов спорта. В Фонтанном сквере у драматического театра состоится джазовый концерт. Весь день на пешеходной зоне будет работать «Парк живых скульптур», также с 11 до 18 часов пройдет фестиваль «Мода улиц»: конкурс свадебной моды, дефиле уличных театров и т.д.

Оксана Сазонова,
[email protected], фото из архива «СК»

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3