или Зарегистрироваться
Общество
362
0
14 июля 2009

«Страна Калининград» лидирует

Наш еженедельник - первый среди региональных платных газет

«Калининградская социологическая служба» провела очередное исследование печатных изданий региона. «Страна Калининград» показала отличные результаты - по сравнению с мартом этого года рейтинг издания вырос на 11%! Это прекрасный подарок к 10-летию газеты, большое спасибо всем читателям, оказавшим нам доверие.
- Газета ежеквартально прибавляет в рейтинге, сейчас он составляет 35,9% с недельной аудиторией 94640 человек. Очевидно, что «Страна Калининград» заняла свою нишу. Важно, что доля постоянных читателей газеты - тех, кто старается не пропускать ни один номер, - составляет 48%. Газета популярна у представителей среднего класса и людей с достатком чуть ниже среднего, ее читатели - государственные и муниципальные служащие, бюджетники, наемные работники частных компаний, предприниматели, молодежь, студенты, - прокомментировала Людмила Чернова, директор КСС.
Впервые в маркетинговое исследование попала «ТВ программа в Калининграде». Как самостоятельное издание, а не в качестве приложения к газетам «Страна Калининград» и «Комсомольская правда в Калининграде» телепрограмма больше пользуется популярностью у горожан молодого и активного трудового возраста. Чаще остальных этот телегид  приобретают наемные работники частных компаний.
В опросе приняли участие 1008 жителей Калининграда в возрасте от 16 лет.

Оксана Сазонова, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3