или Зарегистрироваться
Общество
361
0
20 мая 2008

ВЛАСТЬ: Журналистов «СК» задержали в кабинете Лапина

«Апартаменты» сити-менеджера ремонтировали в строгой секретности.

 

Топ-новость минувшей недели -  назначение главы администрации Калининграда. Им стал экс-министр экономики областного правительства Феликс Лапин. Окружной совет депутатов выбрал его абсолютным большинством голосов!
После избрания новый глава администрации попытался удрать от журналистов. Потом, правда, расслабился, и начал раздавать интервью. Говорил экс-министр о грядущих делах с грустью. Признался, что решение поменять министерское кресло на должность главы администрации далось нелегко.
- Мы работаем в команде губернатора и обязаны подчиняться принятому решению, - сказал Феликс Лапин, - но, по крайней мере, мне не стыдно за мою работу в министерстве.
- Думаю, Калининград изменится в лучшую сторону, - отметил глава города Александр Ярошук. - Для этого мы Лапина и брали. Перед ним стоят серьезные задачи по ЖКХ, транспорту и развитию маршрутной сети. Уверен, он справится.
 Все, что связано с будущей командой Лапина, даже его «апартаментами», пока окутано слошной тайной. Феликс Феликсович временно обосновался в одном из кабинетов администрации, а в его - кипит ремонт. «Резиденция» Лапина расположится напротив нынешней пресс-службы - на втором этаже. Раньше здесь долгое время работали заместители главы города Юрий Галагурский и Александр Коваленко. Правда, для Лапина кабинет пришлось значительно расширить и даже сделать небольшую пристройку. Из-за этого несколько недель на втором этаже  администрации кипит работа и вздымаются клубы пыли. Прессу туда упорно не пускают, ссылаясь на установку спецсвязи. На днях журналисты «СК» попытались проникнуть в будущий кабинет Лапина - их задержали и препроводили на выход с помощью милиции. Все заветные снимки интерьеров (пока это стены, обшитые гипсокартонном, и торчащие из них провода) из камеры пришлось удалить по настоянию таинственных представителей в гражданке.  

Первые шаги Лапина

  • В первую очередь - формирование нового аппарата и пресс-службы. Судьба нынешних сотрудников будет решаться персонально. 
  • К работе жилищно-коммунальных служб планирует привлечь бизнес. 
  • Будет налажена работа с региональным правительством.

Справка «СК»
Феликс Лапин, 49 лет.
Родился в Краснодарском крае. Окончил Кубанский госуниверситет, курсы повышения квалификации при Минфине РСФСР и академии Министерства финансов ФРГ. Долгое время работал на родине. В Калининграде живет  с 2003 г. Здесь руководил управлением налоговой полиции, Госнаркоконтролем, ООО «Телебалт». С 3 октября 2005 г. по май
2008 г. - министр экономики областного правительства. Женат, воспитывает двух дочерей.

SMS-мнение
Что в первую очередь должен сделать сити-менеджер? Звоните журналисту Наталье Андреевой по телефону 72-81-37 или шлите SMS по номеру 8-921-005-04-41


Наталья АНДРЕЕВА, [email protected],

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27