или Зарегистрироваться
Общество
372
0
22 апреля 2008

Транспорт: Автобусы берут штурмом

ГИБДД проверяет состояние транспорта, а горожане опаздывают на работу

В минувшую пятницу в Калининграде случился транспортный коллапс. На линию не вышло 12 автобусов предприятия «Вест-Лайн». Народ брал редкий транспорт штурмом, в маршрутках люди теснились, как кильки в бочке. Причиной стихийного бедствия, из-за которого сотни горожан опоздали на работу, стала операция «Автобус». В пять часов утра на «Вест-Лайн» нагрянули с проверкой сотрудники ГИБДД  и сняли с рейса половину машин.
- Инспекторы обнаружили в автобусах мелкие технические неполадки, - сказали «СК» в компании «Вест-Лайн». - Претензии к микроавтобусам - нет ремней безопасности,  хотя такие машины пришли из Германии. Придется исправлять.
- Только в первые дни рейда в Калининграде из-за технических неисправностей снята с маршрутов половина автобусов, - говорит руководитель пресс-службы ГИБДД Наталья Диденко. - Маршрутки не оборудованы ремнями безопасности! А ведь на таких машинах людей возят! До конца апреля серьезно проверим не только техническое состояние, но и то, как водители ездят по городу. К нарушителям примем серьезные меры.
Сотрудники ГИБДД, конечно же, действуют во благо, но люди все равно страдают. 
- Мы давно просили ГИБДД проверять автобусы в выходные дни или поздно вечером, - комментирует главный специалист транспортного отдела горадминистрации Михаил Полгин. -  Но нас не слышат.
Операция «Автобус» продлится в Калининграде до 30 апреля. Подобные проверки сотрудники ГИБДД обещают проводить ежемесячно.
 Крепитесь, пассажиры!

Продолжение темы


Наталья Андреева

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27