или Зарегистрироваться
Общество
408
0
01 апреля 2008

Ремонт: Павлика Морозова уберут в тень

В июле начнется реконструкция бульвара в Балтийском районе.

Одно из излюбленных мест отдыха жителей района превратится в строительную площадку.
- В июле дорожники вскроют асфальт у гастронома в начале улицы, - пояснила заместитель главы Балтрайона Наталья Голодок. - Там оборудуют парковку, уложат тротуарную плитку. На месте ветхих скамеек и клумб появятся новые. У  гастронома поставят 10 скамеек, 8 вазонов с цветами и разобьют огромную клумбу. Старые деревья срубят, вместо них посадят кустарники. Работы продлятся до октября 2008 года. Из городского бюджета на эти цели выделено более 3,5 млн рублей.
- Проект реконструкции рассчитан на три года, - рассказала начальник отдела благоустройства района Людмила Бунене. - В 2008 году планируется обустроить только небольшую часть - от улицы Киевской до бюста Павлику Морозову. В следующем году ремонт продолжится перед зданием администрации Балтрайона. Пешеходную зону расширят, а памятник из центра площадки передвинут в тень деревьев. Насколько затянется реконструкция, зависит от того, выделит ли город деньги.
Кстати, как именно будет выглядеть бюст Павлику Морозову, пока неизвестно. В администрации  так и не определились: покрасить памятник, полностью его реконструировать или вообще заменить памятной доской.


Наталья Андреева, [email protected]

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27