или Зарегистрироваться
Общество
459
0
04 марта 2008

Выборы: Никто не жаловался

Голосование 2 марта прошло без замечаний.

На президентские выборы избирателей пришло больше, чем в декабре - 58,44%. Такие цифры в понедельник озвучил председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунeв. Самыми активными были Мамоново, Гурьевский и Гусевский районы. С большим отрывом победил Дмитрий Медведев, кандидат от партии «Единая Россия».
- Прошедшие выборы можно охарактеризовать как демократичные и высококультурные: они прошли без единой жалобы по поводу процедуры голосования или подсчета голосов, без нарушений, очередей. Не было проблем с избирателями, голосовавшими дома. Оправдало себя открытие пункта голосования в аэропорту «Храброво» - через него прошел довольно большой поток людей. Что касается процента явки, то он, конечно, мог быть выше. Причина таких цифр, на мой взгляд, в вялых предвыборных кампаниях кандидатов. Интересен и тот факт, что на участках были наблюдатели от Дмитрия Медведева, меньше - от Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, а вот про наблюдателей от Андрея Богданова я вообще не слышал…- сказал Сергей Лунев.
Также в воскресенье прошли выборы главы Полесского городского округа. Победил Игорь Болсун (53,9%), бывший председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного Полесского отделения партии «Единая Россия».

Оксана Сазонова, [email protected]
Фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2