или Зарегистрироваться
Общество
799
0
25 декабря 2007

Инаугурация: «Сынок, рассели коммуналки!»

Такой наказ дала Александру Ярошуку его мама.

Церемония инаугурации нового главы Калининграда была по-семейному теплой. Поддержать градоначальника пришла многочисленная родня (Ярошуки заняли целую ложу рядом с губернаторской). Мама Александра Георгиевича Галина Федотовна украдкой утирала слезы.
- Горжусь сыном! Мы - простые люди, я работала в детских садах нянечкой, кастеляншей, супруг - водителем в калининградской автоколонне № 1559. Сашу и его сестру Лену (она окончила медучилище) я растила в крохотной комнатушке, где жили одиннадцать семей. В отдельную квартиру переехала в 50 лет, поэтому наказала сыну, чтобы в первую очередь расселил все коммуналки.
Перед инаугурацией Александр Ярошук выгулял своих собак (немецкую овчарку и ретривера), затем надел привезенные из Берлина костюм и галстук. А после торжественной части так разволновался, что стрельнул у коллег пачку сигарет и бросился на перекур.
- Что нужно делать, чтобы привести своего мужа к такому успеху? - спросили мы Жанну - супругу главы города.
- Любить его, поддерживать во всем и быть терпимой, - ответила она.
- То, что Александр будет руководить Калининградом, давно было ясно! – сообщил его крестный Иван Семенович. – Еще в десятом классе он сказал: «Хочу быть председателем горисполкома». Мы растерялись – в советские времена карьеристов не приветствовали. А потом решили: «Парень много полезного для города может сделать!»

Церемония инаугурации нового главы Калининграда Александра Ярошука была по - семейному теплой. Поддержать новоиспеченного градоначальника пришли его  многочисленные родственники.

Галина Федотовна Ярошук - мама

Для гостей пел Александр Маршал

Кресный нового главы Иван Семенович  и его тетя Софья Петровна

Поздравить нового главу пришел весь кабинет министров регионального правительства

После поздравления детей, глава города прослезился

 

Жанна Ковалевская, [email protected],
фото Александра Матвеева, Виктора Гусейнова

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3