или Зарегистрироваться
Общество
564
0
13 марта 2007

Выборы: Кандидату угрожали дети?

Выборы депутатов не обошлись без скандалов.

В области прошли выборы депутатов в окружные и поселковые советы.
- Явка избирателей составила 36-38%, - поделилась зампредседателя облизбиркома Наталья Лазарева. -  Меньше всего проголосовавших - в Гусевском (14,48%) и Славском округах (8,9%). В последнем необычная ситуация - на место депутата окружного совета претендовал лишь директор Института переподготовки кадров агробизнеса Сергей Артюхов (за него - 87,1% избирателей).   
В поселке Коврово Зеленоградского района, где народ отдал 45,92% голосов за директора местного пассажирского предприятия ООО «Зеленоградск Транс» Геннадия Блохова, не обошлось без скандала.
-  Поступила жалоба, что избирательница бросила в урну два бюллетеня, - говорит Лазарева. -  Когда пересчитали бюллетени, обнаружили, что их ровно 23, вброса не было.
В Гурьевском районе сообщили, что один из кандидатов подвозит народ на автобусах к участкам. Оказалось, доставку людей организовала администрация округа, чтобы помочь селянам добраться до участков.
Самые жаркие баталии разгорелись в Гурьевском и Пионерском округах. В первом одному из кандидатов - 32-летнему директору НП «Кениг Онлайн» Сергею  Майзусу под-
бросили домой записку, написанную детским почерком, с ошибками и явно левой рукой: мол, не снимешь кандидатуру, расправимся с тобой и семьей. 
- С этой ситуацией разбираются правоохранительные органы, - говорит Наталья Лазарева. - По предварительным данным, больше всех голосов в этом округе набрал Вадим Ромах, исполнительный директор компании «Фининвестконсалтинг» - 36%. Вторым стал как раз Сергей Майзус. А в Пио-нерском округе еще до выборов были сняты с дистанции аж 5 кандидатов. 

Как проголосовали
- Гвардейский округ - 1-й замглавы администрации Валерий Горбань (56,5% голосов). 
- Гусевский округ - сотрудник «Технолайн-М» Ирина Сидоренко (82,2%). 
- Пионерский округ -  директор ООО «ОМС Клининг» Андрей Тамилин (55,34%). 
- Советский округ - гендиректор ООО «Новый замок Корп» Щербанюк Юрий (55,3%).


Ольга Саяпина, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2