или Зарегистрироваться
Общество
577
0
12 декабря 2006

Жилье: Ключ от дома

До конца года в Калининграде обещают сдать 305 квартир для военных.

Еще одну девятиэтажку на Сельме построили для военных по президентской программе «15+15». Символические ключи от 90-квартирного дома командующему Балтфлотом вице-адмиралу Константину Седенко вручил прилетевший из Москвы глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик.
- Военные изголодались по жилью, - сказал вице-адмирал Седенко. - Заселение в дом начнется незамедлительно.
- А почему же дом, который сдали еще в сентябре, куда приезжал Путин, до сих пор стоит пустой? - спросили мы вице-адмирала.
- Люди сами виноваты. Квартиры в этом доме распределили еще летом, новоселам надо было сразу оформлять документы. Они же тянули. Сейчас заключили  60 договоров, к Новому году все заселятся, - пообещал он.
Пришлось главнокомандующему выслушать претензии жильцов соседнего 21-го дома по ул. Согласия. Они тоже военные, живут на Сельме 11 лет. Тротуаров у дома нет, дороги к дому разбили грузовики. Подойти к подъезду можно только в резиновых сапогах!

Программа «15+15»
В этом году федеральный бюджет выделил для военных 15 млрд руб. В 2007-м собирается дать еще столько же. Обеспечить квартирами должны 15332 семей.


Татьяна Константинова, фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1