или Зарегистрироваться
Общество
836
0
30 мая 2006

Депутат-автомойщик

«Слуга народа» строит собственную автомойку в парке. Весь поселок возмущен

В редакцию позвонила жительница поселка Волочаевское Светловского округа Ольга Борисенко и пожаловалась, что у них разрушают парк - единственное место, где отдыхают местные жители и играют дети.
-  Мы и так лишены всего, - говорит Ольга. - У нас ни детского садика,  ни клуба, ни спортивных секций. К заливу не подойти:  на берегу строят соевый завод. С другой стороны - железную дорогу. Парк - единственный зеленый уголок на всю округу. Здесь ребятишки гоняют в футбол. Гуляют малыши.  В поселке более 500 детей. Чем же они дышать будут?
Сейчас на территории парка, который обнесли высоким забором, вовсю кипит работа. Как выяснилось, автомойка на четыре бокса  будет принадлежать депутату из Светлого Андрею Попову. Андрей Альбертович криминала в происходящем не видит и обещает людям построить возле мойки детскую площадку.
Однако сельчане с таким решением не согласны.
- Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок гулял там, где драют машины? - возмущаются волочаевцы. - Вот и мы не хотим. К тому же в Волочаевском - нешуточные перебои с водой и электричеством. Боимся, что,  когда заработает мойка, сидеть без воды и света придется гораздо чаще.
Дети же больше всего горюют о горке, которую зимой  заливали водой. Катались все от мала до велика. А теперь горку сровняли с землей. Взрослые не сдаются, строчат жалобы во все инстанции. Но пока чиновники разберутся, кто прав, кто виноват, от парка ничего не останется.
Ольга Василенко, помощник прокурора города Светлого:
- На проверку нам отведен месяц, по ее результатам будет принято решение. Остановить строительство сейчас мы не имеем права. Единственный выход у жителей поселка - обращаться в суд.
Андрей Попов:  
- Мы получили почти все разрешения, поэтому останавливать строительство мойки нужным не считаю. Только на проектирование отдали более 10 тысяч долларов! Мойка занимает всего 20% парка. При строительстве не будет повреждено ни одно дерево.  Я готов построить здесь нормальную детскую площадку с качелями и скамейками. Сейчас же в парке нет ничего: ворота - две вкопанные палки, а горка - всего лишь куча земли…
Про 20%  Андрей Альбертович немного слукавил: забором огражден приличный участок. Волочаевцы сдаваться не собираются и обещают разобрать мойку «по кирпичикам». Если, конечно, местные власти не найдут другое решение проблемы.

Виктория Дзирланк, фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3