или Зарегистрироваться
Общество
493
0
05 марта 2008

Калининградское правительство везёт в Канны новые проекты

Они реализуются в нашем регионе, если найдутся инвесторы

Калининградская область уже в третий раз предстанет на крупнейшей Международной выставке недвижимости MIPIM-2008 на Лазурном берегу во Франции. Наша экспозиция (во Дворце фестивалей она появится 11 марта и займет 45,4 кв.м) нацелена сразить наповал персон с толстым кошельком и огромным желанием вложиться в развитие нашего региона. Если инвесторы клюнут, в Янтарном крае могут вырасти невиданные сооружения.

1 Архитекторы предлагают полностью воссоздать исторический облик старого Кёнигсберга. На месте средневекового городка Альтштадт планируется построить гостиницы, торговые центры, кафе, рестораны и даже специальную пешеходную улицу для продажи янтаря.

2 Московский проспект проектировщики хотят спрятать в тоннель, а над ним построить административные здания.

3 Деньги на строительство Королевского замка (этот проект уже возили в Канны) пока не нашли, их будут просить у питерского инвестора, который восстанавливал Шереметьевский дворец в Северной столице.

4 У Дома Советов грядёт масштабная деловая застройка. Правда, от небоскрёбов решили отказаться. Внешний вид и высоту зданий определят эксперты. 

Александр Башин, главный архитектор Калининграда:
- В Каннах мы планируем подписать контракты с очень серьёзными инвесторами. Речь идёт о развитии у нас сети отелей «Хилтон», первый появится недалеко от эстакадного моста. Также планируется строительство гостиницы с известной французской компанией «Акор» близ Дома Советов. Нужно развивать проект «Альтштадт» (возродить средневековый город планируется на его историческом месте - в районе Московского проспекта). 

Фотографии проектов на сайте "Страны Калининград".

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27