11:05

В калининградском филиале Третьяковки появились первые экспонаты. Нашему фотокорреспонденту удалось на них посмотреть

На этой неделе в детский зал калининградского филиала Третьяковской галереи приехали первые выставочные экспонаты. Чтобы объяснить ребятам на примерах, как правильно смотреть и понимать искусство, выбрали работы современных художников. Их специально сделали для Калининграда, раньше они не выставлялись.

Кроме того, в нашем филиале Третьяковки прямо сейчас работает над масштабной инсталляцией художник граффити Misha Most. И готовят зал «История Третьяковской галереи» с архивными документами, фотографиями, видеофильмами.

Напомним, что первой крупной выставкой в новом музее станет проект «Пять веков русского искусства». Это 300 произведений из коллекции Государственной Третьяковской галереи, которые представят историю русского искусства. Как сообщали журналистам, откроется она весной 2025 года. 

В новом выставочном пространстве разместятся не только галереи, но и реставрационные мастерские, зал для кинопоказов и лекций, кафе, библиотека.


Выбор редакции