0
24 октября 2024

«Локомотив» дважды обыграл «Енисей» за два дня

Теперь нашим девушкам предстоит сибирское турне
Два дня подряд на максимум? Да пожалуйста, сил хватает! В этом команда Андрея Воронкова убедила трибуны 19 и 20 октября, сыграв с командой из Красноярска сначала в зачёт Суперлиги, затем в зачёт кубка страны. И вторая игра получилась даже лучше первой, завершившись со счётом уже не 3:1, а 3:0 в пользу хозяек главной арены Дворца спорта «Янтарный».

Гости держали приём, классно играли в защите, тащили сложные мячи, могли выиграть первый сет, забрали третий. Но проиграли первую встречу, не без влияния на это набравшей 20 баллов Эбрар Каракурт, да отличившихся по 13 раз Ирины Воронковой и Веры Костючик.

На кубковый матч сутки спустя стартовый состав «Локо» претерпел очевидные изменения: вместо Дарьи Киселёвой на позиции блокирующей вышла Юлия Бровкина. Пару ей составила Валерия Зайцева. В доигровке Ирина Воронкова и Вера Костючик, диагональная Эбрар Каракурт, связующая Татьяна Дмитриева, либеро Алла Галкина. То есть атаку, принципиально, Андрей Воронков оставил сильнейшую.

Это принесло результат: сопротивление от красноярских волейболисток хоть и присутствовало, но только эпизодически. Счёт по сетам красноречиво это подтверждает: 25:14, 25:10, 25:21 в пользу «Локомотива». Из особо позитивного отметим вход в игру перспективной Марины Аслямовой, и эйсы зарабатывавшей, и мощнейшей игрой сбивавшей приём гостям. Точку в матче поставила «основа» - Каракурт пробила в блок-аут, Воронкова сделала скидку, а после забила 25-е очко и завершила встречу.

- Результатом доволен. Мы после первого матча с «Енисеем» провели работу над ошибками, вышли на вторую игру максимально заряженными. Девочки выполнили все установки, контролировали ход матча. И допустили меньше ошибок, чем вчера. Да, по ходу третьей партии пришлось отыгрываться, но мы не растеряли тот эмоциональный настрой, который у нас был. И когда было нужно, смогли добавить и взять партию, - сказал после финального свистка второй игры Андрей Воронков.

Теперь «Локомотив» отправится в сибирское турне, чтобы 26 октября сыграть в Челябинске с «Динамо-Метар», а 29 октября провести в Красноярске ответный четвертьфинал с «Енисеем». Затем будет встреча в Казани с местным «Динамо» 3 ноября, а первый домашний матч после выездной серии предстоит калининградкам только 10 ноября - против, по некоторым параметрам, уже принципиальных соперниц из саратовского «Протона».