или Зарегистрироваться
Общество
790
0
29 марта 2024

Ядом стало входящее в антисептик вещество

Следствие установило, чем отравились ученики Большаковской школы
Ученики школы в поселке Большаково Славскоко района отравились, вдыхая изопропиловый спирт, входящий в состав кожного антисептика. 
Напомним, утром 15 февраля после линейки ученики начали жаловаться на ухудшение самочувствия. 
Шестеро школьников в возрасте от 11 до 15 лет были госпитализированы в больницу с признаками воздействия неустановленного токсического вещества. Им своевременно была  оказана квалифицированная медицинская помощь (подробности в этом материале
Причиной отравления стало одно из составляющих веществ антисептика, К такому выводу   пришли специалисты Роспотребнадзора и химической судебной экспертизы. Персонал школы перед линейкой распылял его в помещениях для дезинфекции воздуха. 
 - По факту массового отравления школьников региональный Следственный комитет  возбудил  уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК  РФ  «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (максимальное наказание по статье – два года лишения свободы. – Прим. авт.), - сообщили в управлении СК. - Следователи продолжают устанавливать детали произошедшего, в ближайшее время ожидается получение заключений судебно-медицинских экспертиз, которые установят степень тяжести вреда здоровью, причиненного школьникам.

Безимени-1.jpg
Фото предоставлено региональным СК

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3