или Зарегистрироваться
Общество
711
0
29 марта 2024

В Калининграде наступит лето в марте

На выходных нас ждут аномальное тепло и пыль из Африки
К нам пришло тепло из Африки и в четверг, 28 марта, были зафиксированы рекордные для этого времени года  +18,4°С в Черняховске. Дальше будет еще жарче! И мы может даже побьем абсолютный рекорд марта в +23,0°С, который был зафиксирован в далеком 1968 году. 
Вместе с прогретым воздухом с Африки к нам придет пыль — ее вы сможете заметить по мутному небу, дымке и желто-оранжевым закатам. Концентрация частиц маленькая и не опасна.
На выходных репетиция лета продолжится. Как сообщает экспертная группа «Погода и метеоявления в Калининградской области», в субботу даже ночью будет +9°С, днем воздух прогреется до +18°С в Калининграде (на побережье прохладнее, около +8...+14°С). Местами будет туман, ветер слабый северный и северо-восточный.
В воскресенье, если захотите прогуляться, ночью еще теплее +9...+12°С, днем и вовсе обещают +22°С, днем и вечером местами могут пройти ливни и грозы. Ветер будет меняться с юго-восточного на южный и юго-западный с порывами до 12-14 м/с.
Из-за тепла на выходных в Зеленоградск пустят дополнительные электрички. С Южного вокзала еще одна «Ласточка» будет отправляться в 15.14, обратно из Зеленоградска в Калининград она пойдет в 16.33. 
Тепло будет и в понедельник — до +22°С, а вот к вечеру и далье на неделе резко похолодает и мы снова вернемся в весну.

погода1.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3