0
27 марта 2024

«Балтика» победила минское «Динамо»

Международный товарищеский матч состоялся в Калининграде
За семь предыдущих матчей «Балтика» с минским «Динамо» не могла не то что не победить, а даже забить гол престижа.

Поддержали тысячи болельщиков

Ситуация поменялась уже в первом тайме восьмой игры, когда расторопнее всех в чужой штрафной оказался молодой да удалой Данила Козлов. Через минуту, правда, гости отыгрались, когда с рикошетом от ног защитников «Балтики» Евгения Латышонка расстроил долговязый девятнадцатилетний белорусский полузащитник Влади-
слав Кролик. Вырваться вперед и победить помогли иностранцы – голы во второй сорокапятиминутке забили бразилец Алекс и ганец Джоэль Фамейе. Итоговый счет встречи – 3:1.
На состоявшуюся 22 марта на «Ростех Арене» игру, несмотря на непогоду, пришли посмотреть более 4 000 болельщиков. Бесплатными билетами воспользовались даже «Балтийцы» – фанатское объединение, вместе с коллегами по всей стране бойкотирующее официальные матчи любимой команды из-за введения «Карты Болельщика». Но тут «актив» был, пел, флагами размахивал. Поговаривают, что в аналогичном составе они собираются поддержать регбистов «Балтийского шторма» 13 апреля, когда на «Ростех Арену» приедет московский «Спартак».

Две игры за день

В прошлую пятницу «Балтика» играла дважды. Первый матч состоялся днем на одноименном стадионе и завершился победой 9:0 над молодежным составом. Больше всего голов «юнцам» наколотил чилийский легионер Анхело Энрикес. В вечерней встрече, соответственно, ни он, ни боснийский бомбардир Гедеон Гузина, ни калининградский атакующий полузащитник Владислав Лазарев не появились.
– У нас впереди много работы. В каждом матче нужна победа. Десять финалов в чемпионате и полуфинал «Пути РПЛ» в Кубке России. Считаю, что наш главный «скрытый резерв» очевиден – это наши болельщики, с ними нам многое по плечу, – сказал Владислав Лазарев в экспресс-интервью корреспонденту «Страны Калининград».
«Динамо», добавим, приезжало к нам в статусе действующего чемпиона Республики Беларусь. В первом туре белорусского чемпионата, проходящего по старой-доброй схеме «весна-осень», минчане тоже победили. В Калининград приезжали поддержать форму в перерыве, связанном с матчами сборных. Россияне 21 марта сыграли против сербов, а белорусы – против черногорцев.
У «Балтики», кстати, трое игроков уезжали в свои сборные: Роберто Фернандес ездил выступать за Боливию, Тигран Аванесян улетал в Ереван играть за молодежный состав Армении, за Беларусь весь контрольный матч на нейтральном поле в Турции провел Кирилл Капленко. Сейчас команда готовится к двум домашним матчам: 30 марта – против «Пари НН», а  3 апреля – против ЦСКА.

Данила Козлов забил еще один красивый гол за «Балтику». И снова сделал это головой