После еженедельного оперативного совещания глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила журналистам, что городские власти намерены ограничиться покупкой новых елочных игрушек взамен поврежденных. Елку на площади установят ту же, что и в прошлом году.
Напомним, накануне празднования наступления 2023 года ее перенесли сюда с Верхнего озера, решив не покупать новую искусственную зеленую красавицу взамен пришедшей в негодность старой. Сэкономленные тогда 56 миллионов рублей были направлены на нужды мобилизованных на СВО земляков.
- Традиционно мы украсим город, сделаем новогоднее оформление, как в предыдущие годы, световые инсталляции примерно на двадцати площадках в разных точках Калининграда, - пояснила Елена Дятлова.
Также, по словам сити-менеджера, запланированы работа рождественских ярмарок, катка в Центральном парке и новогодние представления в Доме искусств.
Последний раз празднования на площади Победы в Калининграде устраивали, отмечая наступление 2022 года