или Зарегистрироваться
Обучение
1787
0
07 июня 2023

Управленцы нового формата

В Западном филиале РАНХиГС готовят руководителей цифровой эпохи
О нехватке и растущем спросе на грамотных управленцев говорят во всех сферах. 
Получить востребованное образование, которое готовит кадры для власти и бизнеса, в Калининграде можно на флагманской программе Западного филиала РАНХиГС – «Государственное и муниципальное управление». 
Новый профиль «Цифровое государство» выпускает руководителей нового формата, способных проектировать задачи для цифровых сервисов, эффективно использовать их для блага людей, собирать большие данные и формировать на их основе управленческие решения. Выпускники будут «цифровыми амбассадорами», агентами изменений цифровой трансформации региональной экономики, социальной сферы и всего государственного управления. 

Нюансы профессии

В рамках обучения используются самые разные современные инструменты. В комплексе они формируют те универсальные компетенции, которые невозможно приобрести в рамках стандартной типовой лекционной модели высшего образования. В Западном филиале РАНХиГС проходят управленческие мастер-классы «Лучшие учатся у лучших» от ключевых экспертов регионального бизнеса. 
– Кроме того, у студентов есть возможность учиться у людей, которые определяют политику цифровизации управления на уровне страны, – рассказала Ирина Кукса, замдиректора Западного филиала РАНХиГС. – Созданы учебно-тренинговые центры на базе ключевых отраслевых партнеров: в них образовательный процесс проходит в реальных условиях и, возможно, даже в тех местах, где будут работать выпускники и где можно узнать все нюансы профессии. 

Реальные кейсы

Будущие управленцы участвуют в деловых играх, хакатонах, осваивая самые современные управленческие технологии. В мае студенты калининградского и московского кампусов представили итоги управленческого хакатона. По заказу администрации курортного города Светлогорск они на протяжении полугода занимались разработкой концепции благоустройства вокруг речки Светлогорка. Проект оценили эксперты.
– Идеи проработанные, интересные и обязательно будут использованы, – прокомментировал глава администрации Светлогорска Владимир Бондаренко. – Практикоориентированность обучения – важнейшая черта современного образовательного процесса. В Западном филиале РАНХиГС студенты получают важнейшие профессиональные навыки, решая конкретные кейсы и взаимодействуя с практиками. 


«Государственное и муниципальное управление», профиль «Цифровое государство»,
бакалавриат, 4 года обучения; очная и очно-заочная формы обучения. 
ЕГЭ: русский язык; обществознание; математика (профильная)/ история России.

Западный филиал РАНХиГС, 
г. Калининград, ул. Артиллерийская, 62, тел. +7 (4012) 97-23-65

07-Управленческии__-хакатон-Поискрешении__длясозданиякомфортнои__средывокругречкиСветлогорка-проводился-совместно-с-Администрации__-Светлогорска.jpg
Управленческий хакатон студентов московского и калининградского кампусов по созданию комфортной среды вокруг речки Светлогорка проводился совместно с администрацией Светлогорска
(фото из архива РАНХиГС)

Западный филиал РАНХиГС

Реклама

Erid: Kra246G3f


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3