или Зарегистрироваться
Общество
504
0
28 мая 2023

Пролог мемориала Волкова

На кортах стадиона «Балтика» разыграли первенство СЗФО
Окружные соревнования по классическому теннису собрали 40 участников из трех субъектов Северо-Запада России.
Были организованы одиночные матчи среди юниоров и юниорок и парный разряд категории «микст», то есть смешанные пары обоих полов. Из девяти комплектов наград калининградские теннисисты завоевали четыре, из них две золотые медали.
Чемпионом среди юниоров стал Ярослав Захаров, обыгравший в финале Александра Дождева из Санкт-Петербурга. Он же в паре с калининградкой Анастасией Черных первенствовал и в миксте. Черных, отметим, стала третьей среди девушек, обыграв в матче за «бронзу» еще одну калининградку Владу Будкику. А Никита Хайдуров и Анастасия Тимофеева оказались третьими в паре.
Этот турнир стал прологом масштабного мемориала заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Александра Волкова. Имя прославленного калининградского теннисиста почтят с 29 мая по 4 июня на кортах «Балтики» в том числе представители первой десятки национального рейтинга. Причина помимо высокого рейтинга – Федерация тенниса России привлекла 1 млн рублей на премии призерам. Посетить мемориал Волкова сможет любой желающий.
Другим статусным соревнованием калининградского тенниса этим летом будет второе первенство СЗФО среди игроков не старше 15 лет.

Автор - Дмитрий Иванов
Фото - Елена Тишина

4115.jpg
На домашнем первенстве СЗФО Анастасия Черных стала третьей среди девушек и первой в миксте  

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27