или Зарегистрироваться
Общество
703
0
16 марта 2023

Первый электронный гардероб открыли в Кафедральном соборе

Вход в калининградскую достопримечательность был закрыт на ремонт больше месяца
Фойе Кафедрального собора в Калининграде 15 марта снова открылось для посетителей после реконструкции. Она продолжалась больше месяца, и все это время не было концертов: орган пришлось накрыть, чтобы на трубы не попала строительная пыль.
Внутри достопримечательности обновилась входная зона, появилось выставочное пространство и своя «фишка» - первый в области электронный гардероб. Чтобы получить свободный номерок, нужно просто нажать на кнопку. А чтобы забрать одежду обратно - приложите номерок с чипом к считывающему устройству, и нужная вешалка подъедет прямо к стойке. Основные работы завершены, но доделывать детали (например, вращающуюся входную дверь) будут до конца мая. Теперь работе собора это не помешает — делать все будут по ночам.
Другой интересный проект Кафедрального собора, который сейчас находится на стадии разработки, это киногородок на ул. Нарвской. Как сообщал портал «Клопс» (18+), в этом районе Калининграда должен появиться новый квартал: два больших ангара со съемочными павильонами в виде улочек европейского городка, общепит, гостиница. Использовать помещения, по словам директора собора Григория Хуциева, можно будет не только для киносъемок, но и как туристический объект. Осталось найти на этот проект финансирование.

IMG_4174.JPG

IMG_4173.JPG

IMG_4176.JPG

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2