или Зарегистрироваться
Общество
880
0
14 марта 2023

Калининград ждет летом бум гостей

Наш город вошел в топ-10 популярных направлений для отдыха
По одному из исследований (его недавно провела крупная IT-компания SuperJob), Калининград вошел в десятку мест, куда этим летом россияне собираются ехать в отпуск. 
Возглавляют список Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург. Мы – на почетной седьмой позиции. Аналитики отмечают, что тренд на развитие внутреннего туризма продолжится, так что ждем гостей.
Напомним, что еще в начале февраля региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак говорил, что в этом году область готовится принять 1,9 миллиона туристов или даже больше (в прошлом году цифра немного превысила 1,8 миллиона). 
Такой интерес к региону, возможно, вызовет рост цен на авиа- билеты, но пока они довольно невысокие. Например, хотя на этой неделе их стоимость и выросла, по сравнению с началом марта, улететь в столицу можно от 4 022 рублей, в Санкт-Петербург — от 3 090 рублей. Если предпочитаете поезд, то на ближайшие дни плацкарт в Москву стоит от 2 546 рублей, в Санкт-Петербург — от 2 842 рублей.
Кстати, через два года калининградским военным обещают компенсировать стоимость авиабилетов — об этом на своей странице в ВКонтакте сообщил губернатор Антон Алиханов. Еще прошлой весной этот вопрос обсуждался с президентом страны и глава области рассказал, что в федеральном бюджете на 2025 год такая мера уже предусмотрена. Военнослужащим Балтийского флота и членам их семей собираются компенсировать билеты на самолет до места отдыха и обратно. 

02-Туристы-(5).jpg
Балтийское море привлекает туристов не только в теплое время года

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3