или Зарегистрироваться
Общество
603
0
09 марта 2023

«Локомотив» победил челябинское «Динамо»

А «пляжницы» представили звездных новичков команды
Для решения амбициозных задач нужны соответствующие исполнители. Поэтому к главным звездам пляжного «Локомотива» добавили еще по одной титулованной напарнице. 
В тандеме с Марией Егоровой и Елизаветой Лудковой покорять вершину чемпионата и Кубка России-2023 будут Арина Ряжнова и Ксения Дабижа. Вся четверка находится не ниже 10-й строчки национального рейтинга из 140 возможных. Представили новичков 4 марта на пресс-конференции перед матчем главной команды «красно-зеленых». Заодно участникам вручили благодарности регионального министерства спорта за успешное выступление в прошлом сезоне. «Пляжницы» из Калининграда в 2022-м завоевали «серебро» чемпионата России и «бронзу» Спартакиады сильнейших. Отмечены были не только игроки, но и  главный тренер пляжной команды «Локомотива» и женской сборной России Дмитрий Федотов, массажист Кирилл Гусев, менеджер Екатерина Орлова.
– По инициативе клуба только в 2022 году в пяти муниципалитетах установили оборудование для пляжного волейбола, – рассказала министр спорта области Наталья Ищенко. – В областной спортивной школе олимпийского резерва по игровым видам спорта открыто направление «пляжный волейбол». Калининградская молодежь уже добилась первых успехов на  первенствах СЗФО, играет в финальных этапах первенств России разных возрастов. 
Новичкам уже в марте предстоит играть в стартовом турнире сезона на базе специализированного центра «Волейград» в Анапе, куда девушки и тренерский штаб поедут на поезде. Подготовку туда половина действующего состава пляжной команды провели в Рио-де-Жанейро, несколько дней потренировавшись бок о бок с командами местного чемпионата и сборной страны. В Бразилии сейчас жарко, что позволило получить максимум практики на знаменитом пляже Копакобана.
– У нас должны получиться две интересные пары, дополняющие друг друга по целому спектру важнейших качеств, – считает наставник пляжного «Локо» и сборной страны Дмитрий Федотов. – Считаю, девушки способны на многое. Будем выступать на всех официальных этапах кубка и чемпионата России, но готовы к международной арене. Если нас допустят, а такие разговоры есть, то обязательно отправимся на отборы к чемпионатам мира и Европы, сыграем в мировом туре, будем стараться получить лицензии на Олимпийские игры
После презентации обе пары отправились в фойе, где сфотографировались с болельщиками «Локомотива», расписались на флаерах и любой другой поверхности, предоставленной поклонниками. Их было много, ведь через 40 минут начинался матч регулярного чемпионата между основой классического «Локомотива» и «Динамо-Метар» из Челябинска. Победу праздновали калининградки, одолев челябинский коллектив со счетом 3:1. Следующий домашний матч (0+) «Локомотив» проведет в Калининграде 19 марта и примет аутсайдеров лиги из Липецка.

18-4250.jpg
Во время матча с «Динамо-Метар» у волейболисток «Локомотива» возникали вопросы друг к другу

Турнирная таблица волейбольной Суперлиги  после 22-го тура

 Место 

Участник

 Очки 

1

«Динамо» (Москва)

58

«Локомотив»
(Калининград) 

54 

«Динамо-Ак Барс»
(Казань) 

46 

«Ленинградка»
(Санкт-Петербург) 

46 

«Динамо-Метар» (Челябинск) 

44 

«Протон» (Саратов) 

42 

«Тулица»
(Тульская область) 

38 

«Енисей» (Красноярск) 

30 

«Динамо» (Краснодар) 

29 

10 

«Минчанка» (Минск) 

23 

11 

«Уралочка» (Екатеринбург) 

17 

12 

«Спарта»
(Нижний Новгород) 

16 

13 

«Заречье-Одинцово» (Московская область) 

12 

14 

«Липецк» 


Дмитрий Иванов, [email protected], фото  Максима Папакина

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27