или Зарегистрироваться
Общество
774
0
08 марта 2023

«Балтика»: 20 матчей подряд без проигрыша

В марте нашему клубу предстоит провести дома еще две встречи  
Из теплой Турции – в прохладную Россию, из ничего не значащих контрольных поединков – в 14 финалов. 
Это про «Балтику», претендующую на повышение в классе уже не на словах, а  на деле. Проиграв на старте сезона «Велесу», Сергей Игнашевич и его команда больше в розыгрыше Первой лиги не уступают. Одолев на исходе ноября тульский «Арсенал» в гостях 5:0, калининградцы продолжили побеждать и после почти четырехмесячной паузы. Причем одну из команд первой десятки. Ведь перед этой встречей хабаровский «СКА» шел на 5-м месте из 18-ти, правда, отставание от лидера было существенным – целых 8 очков. 
Растягивать ожидание праздника вечером 6 марта «Балтика» не стала и повела уже на пятой минуте, когда на отскоке после углового сориентировался Тамерлан Мусаев. Следующего гола пришлось ждать еще 90 минут, Сергей Пряхин забил гвоздь в крышку надежд дальневосточных армейцев на четвертой компенсированной к основному времени матча минуте. 
А очередной клубной акцией для гостевой команды стала тематика известной детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши» (0+). С армейским колоритом, ведь проходящих из автобуса в раздевалку игроков «СКА» ожидала инсталляция из армейских кроватей, стилизованного телевизора с детской музыкой и даже счет на электронном табло был оформлен с присутствием на динамической картинке героев Хрюши, Фили и Степашки. Смысл акции – в разнице во времени: когда в Калининграде вечер, в Хабаровске уже глубокая ночь. Но гости, учтя этот момент, провели акклиматизацию в Санкт-Петербурге.
– Я ошибся в построении вертикали атаки, и мы пытались это исправить прямо по ходу матча, – отметил в послематчевом комментарии главный тренер гостей, известный в прошлом футболист казанского «Рубина» и сборной России Роман Шаронов. – Хочу поблагодарить сотрудников арены и клуба, подготовивших замечательный стадион и великолепное поле. Я за профессиональный футбол, но то, что устроила нам медиа-служба «Балтики» в подтрибунном помещении после приезда на игру, достойно только  уважения.
– Благодарю ребят за то, что они справились с большим объёмом игры без мяча», – добавил следом главный тренер бело-синих Сергей Игнашевич. – Мы много говорили перед этой встречей, разбирали соперника, готовились к такому характеру встречи и выдержали его. Хотя не знаю ни одного футболиста, которому нравилось бы играть без мяча. Отдельно хочу поблагодарить и поздравить ветерана тренерского цеха калининградского футбола Леонида Ивановича Ткаченко. Его не было с нами на сборах, но сегодня он пришел, был на тренерском мостике рядом и после игры команда вручила ему «якорь», как самому ценному участнику. Мэтр даже прослезился. Спасибо нашим болельщикам, пришедшим на футбол в прохладный будний вечер.
В марте балтийцам играть дома еще две встречи. После выезда на игру в Краснодар калининградцы проведут матчи против «Акрона» и «Камаза» – 19 и 26 марта. Сам чемпионат продлится до 34-го тура.

18-Мусаев-ГОЛ-(5).jpg
Тамерлан Мусаев 6 марта порадовал болельщиков уже на пятой минуте матча

Турнирная таблица 1-й лиги после 21-го тура

 Место  

Участник 

 Очки  

«Балтика»
(Калининград) 

44 

«Рубин» (Казань) 

40 

«Алания» (Владикавказ) 

39 

«Енисей» (Красноярск) 

37 

«Арсенал» (Тула) 

33 

«СКА» (Хабаровск) 

33 

«КАМАЗ» (Наб. Челны) 

32 

«Волгарь» (Астрахань) 

30 

«Нефтехимик» (Нижнекамск) 

28 

10 

«Шинник» (Ярославль) 

28 

11

«Динамо» (Махачкала) 

27 

12 

«Родина» (Москва) 

25 

13 

«Акрон» (Тольятти) 

23 

14 

ФК «Уфа» (Башкортостан) 

21 

15 

«Велес» (Тольятти) 

20 

16 

«Кубань» (Краснодар) 

19 

17 

«Волга» (Ульяновск) 

16 

18 

«Краснодар-2» 

14 


Дмитрий Иванов, [email protected] 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3