или Зарегистрироваться
Общество
657
0
08 февраля 2023

«Локомотив» победил в трех лигах

Такого успеха наши девушки добились за первую неделю февраля
Основа «Локомотива» обыграла «Тулицу» без особых сложностей в туре Суперлиги, «Локомотив-2» справился с лидером Высшей лиги «А» из курского «ЮЗГУ-Атом», а «Локомотив-СШОР по ИВС» одержал три победы из четырех возможных в пятой стадии Молодежной лиги сезона 2022/2023.
С особым шиком калининградская команда принимала гостей из Тульской области. Решили сыграть на стереотипах, ориентируясь не столько на впечатления приезжих, сколько на развлечение своих болельщиков. В холле Дворца спорта «Янтарный» зрителей встречал баянист с частушками про победу хозяек, можно было попить чай из самовара и съесть пряник. А затем долго не задерживаться прекрасным субботним вечером 4 февраля, покидая трибуны после уверенной победы 3:0.
– Рада за Аллу Галкину, что она вернулась теперь и в основной состав, – сказала после игры связующая основного состава «Локо» Ирина Филиштинская. – Помню свои ощущения, когда набирала форму после рождения сына. Сегодня мы боролись за каждый мяч, без какой-либо скидки на свое турнирное положение или статус гостей. Это должно, прежде всего, вселять уверенность в наши взаимодействия, ну и психологически влиять на соперниц. Тем более что это крупица общего результата, по итогам которого будут формироваться пары стадии плей-офф.
Примечательно, что «Локомотив» и «Тулица», согласно послематчевой статистике, разошлись «миром» по проценту приема чужих подач, набрав по 36 пунктов ровно. Гости даже переиграли хозяек по количеству удачных подач навылет, забив восемь против пяти. Зато по проценту успешных атак и общему количеству очков у победительниц, конечно же, не было конкуренции.
Теперь основу ждут две выездные встречи и одна домашняя. Неинтересных противостояний с «Ленинградкой» не бывает, тем более сейчас подопечные Кашина – на третьей строчке чемпионата. Поэтому желающие смогут оценить уровень российского женского волейбола на одной из лучших специализированных арен страны уже 19 февраля. Напомним, что за питерский клуб играют, например, действующие чемпионки мира Бояна Живкович и Бранкица Михайлович.  


15-4148.jpg
Капитану «Локомотива» Ксении Парубец жмет руку воспитанница калининградского волейбола в составе «Тулицы» Богумила Бярда

Турнирная таблица волейбольной Суперлиги  после 18-го тура

 Место  

Участник 

 Очки 

«Динамо» (Москва) 

51 

«Локомотив»
(Калининград) 

44 

«Ленинградка»
(Санкт-Петербург) 

40 

«Динамо-Ак Барс»
(Казань) 

38 

«Динамо-Метар» (Челябинск) 

35 

«Протон» (Саратов) 

34 

«Тулица»
(Тульская область) 

31 

«Динамо» (Краснодар) 

21 

«Минчанка» (Минск) 

20 

10 

«Енисей» (Красноярск) 

19 

11 

«Уралочка» (Екатеринбург) 

17 

12 

«Спарта»
(Нижний Новгород) 

13 

13 

«Заречье-Одинцово» (Московская область) 

14 

«Липецк» 


Материалы подготовил Дмитрий Иванов, [email protected], фото из архива участников соревнований

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3