или Зарегистрироваться
Общество
945
0
06 декабря 2022

Пока с чартерами в «Храброво» - чехарда

Прямые перелеты в Турцию из Калининграда продлили, отменили и вернули снова
Мы уже писали, что чартеры в Анталью из Калининграда должны были завершить полеты в ноябре.
Затем, буквально за несколько дней до окончания программы, рейсы продлили до весны: в турагентствах появились предложения с прямыми перелетами, можно было самостоятельно купить и билеты. Продержалось это недолго — чартеры снова убрали. Но на этой неделе появилась новость — они возвращаются! И первый рейс, который на сайте «Храброво» обозначен как «Калининград – Анталья», вылетел, хоть и с опозданием, 
5 декабря. Вот только он был транзитным и направился через Турцию в Египет с технической остановкой и без высадки пассажиров. Так что самолеты от нас зимой летать будут только в Шарм-эль-Шейх с дозаправкой в Анталье. Как сообщили порталу «Клопс» (18+) в пресс-службе «Храброво», прямых рейсов в Турцию пока нет из-за отсутствия устойчивого спроса. 
Тем временем РЖД сообщила о небольшом повышении тарифов на купе, СВ и вагоны «Люкс» с 1 января. Поскольку стоимость билетов и так часто меняется и зависит от дня недели,  количества проданных мест и других моментов, это будет не слишком заметно. Если анализировать ж/д билеты из Калининграда, то и на плацкарт, и на купе их стоимость значительно вырастет в конце декабря и праздничные дни (на некоторые даты в Москву билетов уже нет, плацкарт стоит от 4 410 рублей), а затем немного упадет. Так, во второй половине января билеты в Москву в плацкарте будут стоит от 2 546 рублей, в Санкт-Петербург — от 2 842 рублей. 
Что же касается самолетов, то в ближайшую неделю улететь в Москву можно от 1 950 рублей, в Санкт-Петербург — от 1 303 рублей. А вот на каникулах цена вырастет, на некоторые даты билеты в столицу сейчас продают от 11 488  рублей, а в Санкт-Петербург — от 7 040 рублей.
Из других новостей, связанных с путешествиями: как сообщил 2 декабря радио «КП-Калининград» (16+) вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов, дата открытия нового погранперехода с Литвой в Дубках пока остается неизвестной (хотя запуск планировали еще в июле). С нашей стороны все готово, но нет ответа от соседей. А вот электронную очередь в пункте пропуска «Чернышевское» запустят в начале 2023 года.

02-предвиж.jpg
Зимой будут летать только в Египет  

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3