или Зарегистрироваться
Общество
6378
0
21 сентября 2022

Заработал региональный портал Госуслуг

Цифровой сервис позволит их оформлять без похода к чиновникам. 
Это нововведение обещает значительно облегчить жизнь многим калининградцам и жителям области, поскольку позволяет заказывать региональные и муниципальные услуги без визита в органы власти.
Пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя реги-онального правительства – министра цифровых технологий и связи Левана Дараселия сообщила, что сегодня на портале uslugi.gov39.ru/#/ доступны 27 социально значимых услуг, в том числе оформление выплат за рождение первого ребенка, компенсации за ЖКУ, предоставление земельных участков. Список услуг впоследствии будет увеличен, и у жителей области появится возможность подать заявление на получение и других выплат – компенсаций, субсидий, пособий регионального и муниципального уровня, а также можно будет оформить путевку на отдых школьников, заказать транспортную карту.
– Параллельно мы ведем работу по развитию инфраструктуры, чтобы жители региона были обеспечены качественной мобильной связью и высокоскоростным интернетом, что позволит сделать цифровые сервисы еще более доступными. Только за последнее время были установлены сразу три базовые станции в Янтарном и двух малонаселенных поселках в Правдинском и Гурьевском районах, – прокомментировал Леван Дараселия.
В областном правительстве уточнили, что на данный момент в регионе в электронный вид переведено 97% массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. За год было подано более 100 тысяч заявлений на предоставление таких услуг в электронном виде, из них более 85 тысяч в сфере социального обеспечения и образования.

02--госуслуги.jpg
На региональном портале сейчас доступны 27 социально значимых услуг

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2