или Зарегистрироваться
Общество
1013
0
11 августа 2022

В субботу – День физкультурника

Основные торжества пройдут на стадионе «Балтика»
В 83-й раз профессиональный праздник отметят российские приверженцы здорового образа жизни: спортсмены и тренеры, преподаватели физического воспитания, спортивные журналисты и вообще все, кто помогает людям чувствовать себя здоровыми!
Спорт, как и остальные сферы жизни, не стоит на месте. Ежегодно на территории нашей области проводятся сотни спортивных мероприятий, по статистике, 45% жителей (от 3 до 79 лет) охвачены физкультурно-спортивной деятельностью, на регулярной основе занимаются спортом 425 000 человек. Начиная с 1964 года более 50 представителей области принимали участие в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Сейчас флагманом регионального спорта считается борец греко-римского стиля Муса Евлоев, чемпион Олимпиады в Токио. На территории области 2 102 различных спортсооружений, 
в т. ч. 7 стадионов, 468 спортзалов, 1 125 открытых площадок и 51 бассейн.
В субботу, 13 августа, основные торжества пройдут на стадионе «Балтика». Спортивный праздник  (0+) начнется в 10 часов. В программе: мастер-классы для всех желающих, открытые тренировки и соревнования, комплекс упражнений «Большая йога» и сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». А на стадионе в Немане состоится финал «Кубка Балтийской лиги». Местные футболисты, действующие обладатели трофея, сыграют с «Олимпией» из Гвардейска. Начало матча (0+) в 16.00.

17-7---день-физкультурника---Евлоев-(3).jpg
Флагман калининградского спорта – борец Муса Евлоев, выигравший Олимпиаду в Токио

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27