или Зарегистрироваться
Общество
1112
0
25 мая 2022

«Балтика» снова огорчила болельщиков

Финиш на низком 10-м месте
Футболисты «Балтики»  21 мая провели заключительный матч сезона – с воронежским «Факелом». 
Наша команда имела возможность финишировать на пятом месте, которое теоретически давало право на переходные матчи за выход в РПЛ. Воронежцы же при собственной победе и осечке «Оренбурга» – напрямую выходили в премьер-лигу.
Нерв игры чувствовался с первых секунд. Футболисты не хотели рисковать, чтобы не допустить роковой ошибки. 
Команды создали лишь по одному голевому моменту. Но если после красивого удара полузащитника гостей Романа Акбашева мяч влетел под перекладину ворот «Балтики», то наш форвард Ишхан Гелоян не реализовал выход «один на один» с центра поля. Итог – балтийцы завершили сезон домашним поражением и финишировали на 10-м месте – это самый низкий результат за последние годы. 
А «Факел» с шестью экс-калининградцами в своем составе пробился в премьер-лигу.
– Концовка первенства оказалась смазанной, – признался главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич. – Но я остаюсь в Калининграде еще на один сезон. Мы постараемся усилиться и будем решать задачу – заво-евать прямую путевку в премьер-лигу. Причем постараемся и тренерский штаб обновить, и административный штат усилить. А футболисты придут к нам злые и амбициозные, которые будут готовы пожертвовать собой ради успехов «Балтики».

13-2---балтика---Мусаев.jpg
Не смог поразить ворота «Факела» и Тамерлан Мусаев – лучший снайпер «Балтики» в весенней части первенства
(фото Максима Папакина)

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27