или Зарегистрироваться
Общество
871
0
18 мая 2022

«Балтика» упустила шанс выйти в премьер-лигу

Наша команда не сумела победить в трех играх подряд
После феноменальной серии из четырех побед футболисты «Балтики» снова притормозили. 
В трех турах они не смогли обыграть никого из соперников, занимающих места в нижней половине таблицы ФНЛ. Причем все встречи завершились вничью – 2-2, 0-0 и 1-1.
Сначала «Балтика» сыграла в Астрахани с «Волгарем». Калининградцы сразу взяли нити игры в свои руки и быстро открыли счет. Вскоре забили второй мяч, который арбитр по непонятным причинам отменил. Это, как позже выяснилось, были «цветочки». «Ягодкой» стало удаление Яна Казаева на 30-й минуте за рядовой фол в центре поля. Оказавшись в меньшинстве, наша команда не успела перестроиться, чем мгновенно воспользовались волжане, не только восстановившие равновесие, но и вышедшие вперед. Во втором тайме «Балтике» удалось отыграться – счет сравнял вышедший на замену Ишхан 
Гелоян.
Следом балтийцы потеряли очки в домашнем поединке с липецким «Металлургом», занимающим предпоследнее место в лиге. Преимущество наших не вызывало сомнений, но пробить поймавшего кураж вратаря Александра Кобзева не удалось.
– Эта игра подтвердила уровень футболистов «Балтики», – прокомментировал итог встречи главный тренер Сергей Игнашевич, так и не раскрывший секрет, каков этот уровень – высокий, средний или низкий.
Третья подряд ничья была зафиксирована 15 мая в подмосковном Домодедово в матче с «Велесом». Наши, как и в Астрахани, быстро открыли счет (отличился молодой форвард 
Тамерлан Мусаев), но потом позволили хозяевам восстановить равновесие. Концовка поединка прошла в атаках калининградцев, но второй мяч так и не залетел в ворота «Велеса». 
Потеряв в трех турах шесть очков, «Балтика» досрочно упустила возможность занять место в квартете лидеров, которое давало право на участие в переходных матчах за выход в премьер-лигу. Тем не менее команда вполне может финишировать пятой. Что при определенных раскладах, если какому-либо из вышестоящих клубов откажут в лицензии, может позволить побороться-таки за путевку в РПЛ. В любом случае требуется побеждать в последней игре сезона воронежский «Факел» и надеяться на осечку красноярского «Енисея», который пока идет пятым. «Балтика» отстает от него на два очка. Заключительный матч (0+) состоится 21 мая на стадионе «Калининград» в 14.00. 

11-3---Балтика---Максименко.jpg
Сбился прицел у форварда «Балтики» Артема Максименко, который за последние четыре игры не смог забить ни одного мяча
(фото Валентина Ильина)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3