или Зарегистрироваться
Наша школа
896
0
12 июля 2012

«Огонек-ТВ» представляет

Смены в детском оздоровительном лагере «Огонек» посвятили телевидению

Каждый день в лагере, где отдыхает 228 ребят со всей области, – это новый телеканал. «МС» попала на день Диснея.

– Сегодня наш день посвящен сказкам, мультфильмам и персонажам Уолта Диснея, – рассказала ученица школы № 33 Катя Веревкина, капитан отряда № 5. – С утра мы вместе с вожатыми переодевались в мультипликационных героев, а вечером у нас будет сказочный концерт.

В этот же день в «Огоньке» прошел конкурс рисунков: мальчишки девчонки рисовали героев русских сказок и придумывали свои сюжеты.

– Самыми популярными стали «Колобок» и «Золотая рыбка», – поделилась Катя Будурацкая из отряда № 2, ученица гимназии № 40.

А в декоративно-прикладной студии «Умелые руки» героев сказок и мультфильмов мастерили из бумаги. Настя Ярмолюк из школы № 5 г. Калининграда сделала Царевну Лебедь в технике оригами. Фигурка белоснежной птицы состоит из сотни маленьких деталей.

– Я отдыхаю в «Огоньке» четвертое лето в спортивном отряде дзюдоистов, – рассказывает Настя. – Помимо спорта мне еще нравится мастерить и рисовать, поэтому я записалась в «Умелые руки». Здесь мы делаем картины в технике оригами и квиллинг, вышиваем изонитью.

– А еще в нашем лагере есть дерево желаний, – рассказал Влад Лазарев из спортивного отряда настольного тенниса. – Нужно загадать желание, привязать ленточку на одну из веток – и все сбудется!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3