или Зарегистрироваться
Наша школа
3016
0
09 марта 2011

«Не боимся экзаменов!»

Участвуй в новом проекте вместе с МС!

«МС» начинает новый проект «Не боимся экзаменов!» (в рамках проекта «Наша школа»). Как подготовиться к экзаменам, научиться не волноваться и не бояться — своими рецептами делятся калининградские школьники 9-х и 11-х классов. Итогом станет круглый стол, на котором именитые психологи и педагоги встретятся с участниками проекта.

Как ты относишься к ГИА и ЕГЭ, как готовишься — пиши на [email protected] или присылай смс на номер 8-911-495-50-45. Вырази свое мнение! Учавствуй

Михаил Аушев, 9 «В» класс:

- Сложнее всего преодолеть страх. Тесты мы будем сдавать в другой школе – это уже стресс: незнакомая обстановка, педагоги. Но нас готовят: недавно в школу приходили студенты-психологи и проводили тренинг. Мы играли в какие-то смешные детские игры и отвечали на глупые вопросы. Удивительно, но после этого даже самые стеснительные ребята, которые всегда молчат, стали активнее.

Алина Файзулина, 9 «Б» класс:

- В этом году мы сдаем четыре экзамена – два основных (русский язык, математика) и два по выбору. Я выбрала историю и обществознание, потому что хорошо знаю эти предметы. Но чем меньше времени остается до сдачи, тем больше переживаю. Помогают учителя: занимаются с нами после уроков, делают факультативы и элективные курсы.

Дима Адамович, 9 «В» класс:

- Психолог нам рассказывал, как правильно настроить себя на выступление, что делать, если ты переволновался и не знаешь с чего начать. Мне понравился такой способ: надо потереть мочки ушей несколько секунд, сделать глубокий вдох. Это помогает сосредоточиться.

Катя Романова, 9 «Б» класс:

- Я после школы буду поступать на медицинский факультет. Поэтому уже готовлюсь – хожу к репетитору, на курсы. Буду сдавтаь химию и биологию. Хорошо, что экзамены по выбору можно сдавать в традиционной форме (т.е. отвечать на вопросы) или в виде тестов. Я выбрала первый вариант.

Валентин Ключерев, 9 «В» класс:

- Я выбрал для сдачи физику и информатику – любимые предметы. С информатикой у нас особые отношения: я сел за компьютер в пять лет, и больше от него не отходил! Интернет очень помогает готовиться к экзаменам. Например, социальная сеть Вконтакте — там есть специальные приложения по ЕГЭ, ты можешь посмотреть он-лайн тесты, и решать их вместе с другими пользователями. Еще одна удобная вещь – Скайп. Создаешь конференцию, и можешь хоть всем классом обсуждать билеты и вместе искать решение трудной задачи.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2