или Зарегистрироваться
Наша школа
1178
0
09 февраля 2011

Модно — не значит полезно!

Об этом рассказали на «Неделе биологии» в Немане

Евгения Лешкевич, Неманский район, школа пос.Новоколхозное, 11 класс

[email protected], фото автора

В январе в средней школе г. Немана прошла неделя биологии. Началась она с традиционного конкурса биологических газет «Наша уникальная планета» . Несколько классов даже подготовили исследовательские работы! Одним из самых ярких примеров стало эссе на тему «Мир растений» Даши Чекиной из 8 класса.

- Мы знаем, какие растения нас окружают, как они называются, но вряд ли задумываемся, что в каждом из них есть что-то необычное, непохожее на остальных. В своей работе я собрала интересные примеры и факты, - поделилась Даша.

А ученицы 7 класса Юля Бакас и Женя Федоткина подготовили презентацию «Гигиена и наше здоровье». Они рассказали о моде и о том, что она может быть вредна для здоровья! Например, пирсинг , татуировка, боди-арт (нательный рисунок) — все это красиво, но может быть и очень опасно.

Лучшую газету по биологии нарисовала Снежана Матузова из 7 класса.

- На моем плакате - планета Земля, населенная разными животными и растениями, а сбоку составила мини-кроссворды, - рассказала она.

Еще одна традиционная часть «недели биологии» - викторина. Школьники делятся на команды и отвечают на сложные вопросы.

- Мы победили не только потому, что учим биологию в школе, но и потому, что интересуемся этой темой — много читаем, ищем информацию в интернете, - объяснил Сергей Трушин, капитан команды «ДНК» 10 класса.

В завершении недели были названы и ее победители: в среднем звене — 7 класс, в старшем — 11 класс. Им достались призы и, конечно же, пятерка по биологии в журнал!

Участвуй в проекте «Наша школа»!

В твоей школе проходят интересные мероприятия, кто-то выиграл соревнования или олимпиаду? Пришли об этом небольшую заметку, фото и стань журналистом «МС».

Среди всех материалов раз в три месяца читатели «МС» выберут лучший. Автор получит приз и станет известным на всю область!

Проект «Наша школа» проходит в рамках ежегодного областного конкурса школьных газет и сайтов «МЕДИАСТРАНА».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3