или Зарегистрироваться
Наш край
605
0
10 сентября 2019

Столетний дом отремонтируют

У здания на Бассейной, 42, будет новая жизнь
Об этом стало известно в ходе визита зампредседателя правительства области Гарри Гольдмана в областной Центр культуры молодежи. 
Раньше в здании на Бассейной, 42, располагались студия телевидения и Музыкальный театр, а в прошлом году туда перевели 14 творческих коллективов, в том числе Литературный театр. Сегодня в Центре занимаются более 600 человек, в основном дети. При этом зданию в текущем году исполнится 100 лет. Оно знаменито тем, что входило в комплекс зданий Академии художеств (построен Фридрихом Ларсом) в 1913–1919 гг. и носило название «Дом скульпторов». 
В прошлом году в здании отремонтировали крышу и пять репетиционных залов. По словам Гольдмана, капитальный ремонт здесь начнут в 2020 г. 
– Кровля была основным больным моментом, – сказал вице-премьер. – Сейчас проектно-сметная документация по зданию, в том числе по полной реконструкции сцены и установке театрального балкона, уже прошла проверку. Ждем, когда будут пройдены экспертизы, затем подадим в бюджет на следующий год. Всего на капремонт нужно 68 млн рублей.


02-Литературный-театр-ул.jpg
Крышу в Центре культуры молодежи уже обновили. Теперь дело за остальным 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2