или Зарегистрироваться
Наш край
638
0
10 сентября 2019

Сделано для туристов и земляков

Председатель горсовета Калининграда презентовал свою третью книгу 
Вслед за «Калининград-70» и «Легендами Янтарного края» председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин на прошлой неделе презентовал общественности новый труд – «Прогулки по Калининграду». 
Если первые два издания были посвящены людям, которые в разное время жили на территории нынешнего Калининграда, то последняя работа посвящена истории улиц и зданий нашего города. Как признался сам автор, идея создания книги родилась из одноименной передачи, которую Андрей Кропоткин уже несколько лет ведет на местном телевидении. 
 – Издание «Прогулки по Калининграду» началось с телепроекта, – рассказал Андрей Кропоткин. – В последнее время мы получаем хорошую обратную связь: люди хотят знать историю тех мест, где они живут. И это здорово! В книге рассказаны 122 истории городских улиц. А всего в Калининграде более 900 улиц, поэтому я продолжаю работу над вторым и третьим томами, ведь уместить историю всех переулков и проспектов Калининграда в одно издание было бы крайне сложно.
Новая книга вышла весьма яркой по оформлению. Ее изюминками стали отрисованные художником 125 карт, 530 зданий и 50 памятников, по которым можно будет точнее определить, где именно ты находишься. 
 – Жители хорошо знают центр города, но плохо ориентируются «не в своих» районах, – пояснил задумку автор. 
На презентацию книги Андрей Кропоткин пригласил почетных граждан Калининграда. Они и станут ее первыми читателями. А вообще автор, по его словам, создавал свою книгу для туристов и земляков, особенно – для молодого поколения калининградцев.


11-в-номер.jpg
Известный математик, почетный гражданин Калининграда Владислав Малаховский станет одним из первых читателей. Книгу он получил из рук автора Андрея Кропоткина   

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3