или Зарегистрироваться
Наш край
1143
0
06 сентября 2018

Калининградцев ждет настоящий бархатный сезон

Специалисты полагают, что вся осень в этом году будет теплой 
Прогноз инженера-мете-оролога Калининградского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Виктора Будового на конец лета, который публиковала «Страна Калининград», оказался точным. 
Такого жаркого и в то же время влажного августа в наших краях не было давно. Многие думают, что пляжный сезон уже закончился. Но это не совсем так. Сентябрь тоже готов порадовать жителей и гостей области  теплом. Согласно статистическим данным, среднемесячная температура сентября составляет примерно 13 градусов выше нуля. В этом году, по прогнозам Виктора Будового, этот показатель будет выше на 2–3 градуса. 
После 5 сентября температура воздуха может нередко достигать 20–24 градусов. При этом осадков будет немного. Их количество вряд ли превысит среднемесячную норму. В целом осень, по словам Будового, будет достаточно теплой. Октябрь и ноябрь холодами тоже не удивят. 
Что же касается непосредственно первого месяца осени, прогноз метеоролога в целом совпадает с прогнозом географа БФУ им. Канта Дары Гаевой. По ее словам, сентябрь у нас будет теплым и мягким, а среднесуточная температура воздуха в первую половину месяца ожидается выше +15 градусов.
В общем, калининградцев и гостей области ждет настоящий бархатный сезон. И те, кто не успел насладиться пляжным отдыхом в течение лета, смогут наверстать упущенное осенью. 
В сентябре так уж точно. 

16-IMG_9476.jpg
После 5 сентября температура воздуха подчас может достигать 20–24 градусов тепла, при этом осадков ожидается сравнительно немного

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2