или Зарегистрироваться
Наш край
919
0
21 июля 2017

Сбежавший от хозяев питон до сих пор остается в зоопарке

Змею нашли в туалете работники одного из офисов в центре города
В июне калининградцы нашли питона в офисном туалете на площади Василевского. Герпетологи беглеца отловили и отвезли в зоопарк восстанавливаться от стресса, а заодно начали искать горе-хозяев.
Прошел месяц, но Юра (рептилию назвали в честь мужчины, который его обнаружил) до сих пор остается в зоопарке. 
- Когда его привезли, питон был в шоке: скорее всего, он сбежал у кого-то из домашнего террариума и по вентиляционному каналу пробрался на первый этаж. Пока путешествовал, замерз и переохладился. Пришлось посадить его на карантин, согреть (нужна температура около 25 градусов), - рассказали «СК» в зоопарке. - Со временем животное успокоилось, ему прокололи курс укрепляющих витаминов, подкормили хорошенько. Так что он окреп и один раз даже перелинял.
Желающих забрать Юру было много, но никто не смог предъявить официальных документов на животное. Поэтому особой надежды найти «семью» Юры уже нет, так что ему ищут другой дом.
- У нового хозяина обязательно должен быть опыт содержания таких животных. Пока питону 2-3 года, он небольшой, но через 10 лет вырастет до 8 метров и его с трудом смогут поднять два взрослых мужчины. - пояснили специалисты. - Кроме того, для комфортной жизни питону требуется террариум на 400 литров, постоянная температура не ниже 27 градусов и обязательно - подобие водоёма внутри. Когда Юру поймали, на морде у него была мозоль: это значит, что животное либо жило в тесном террариуме и тыкалось носом в стены, либо пыталось приподнять крышку. Такое недопустимо.
Если у вас есть подходящие условия и желание завести питона, звоните в зоопарк по телефонам 21-89-14 или +791146323 97 с 8.30 до 17.30.
Напомним, что случай с побегами змей в нашем городе уже не первый. В 2014 году из дома в центре Калининграда сбежал амурский полоз. Змея упала с восьмого этажа и спряталась под капотом машины. Хозяева нашлись быстро и забрали беглянку домой.

photo_2017-07-21_13-39-00.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2