Гости национального парка «Куршская коса» не смогут попасть на одну из обзорных площадок на дюне Эфа. Самая дальняя точка для посещений с видом на посёлок Морское закрылась на реконструкцию.
Площадку поставили в 2018 году, и сейчас она пришла в аварийное состояние – находиться там небезопасно, предупреждает руководство нацпарка.
- В первом полугодии 2025 года планируется демонтировать площадку и на ее месте построить новую с применением новых технологий, - рассказали в пресс-службе НП «Куршская коса».
Экотропа «Высота Эфа» - один из самых популярных объектов косы. В дни пиковых нагрузок ее посещает до 2,5 тысячи человек. Всего за прошлой год Куршскую косу посетило более 1 млн человек.
Из других планов по ремонту в национальном парке - новый настил в «Королевском бору» (старый демонтировали) и обустройство парковки для туристических автобусов на высоте Эфа.
Фото пресс-службы нацпарка