или Зарегистрироваться
Народное творчество
3419
0
25 декабря 2017

Подарок небес в новогоднюю ночь

Автор рассказа-поздравления калининградка Софья Кишкель
До Нового года оставалось два дня. Морозный декабрьский вечер. Первой на небе появилась северная звезда, замигала ярким светом другим: пора , ваше время настало. И вот уже всё небо озарилось светом тысяч звёзд. Опоздавшая луна выплыла ярким диском, посылая на землю холодный свет. «Какая красивая звёздная ночь»,- говорили люди, глядя в ночное небо.
В полночь, когда люди уже спали, звёзды тихо перемещались по небу, о чём-то мигая друг другу. Звёзды, решали: какой подарок сделать людям в Новогоднюю ночь. Решили: в ночь на 1 января, когда люди будут встречать Новый год, устроить в небе хороводы из больших и малых звёзд.
З1 декабря. Вечер. Люди заканчивают праздничные хлопоты. Дети бегают у нарядных ёлок, ждут в гости Деда Мороза с подарками. Небо такое тёмное, не видно ни одной звёздочки. 12 часов, бьют куранты. Люди высыпают на улицу, гремят праздничные фейерверки. Взглянув на небо , люди с восхищением замирают:
- Посмотрите, посмотрите какая красота!
Небо засверкало тысячами звёзд. Звёзды кружились в хороводе, образовав большие и маленькие круги. Плавно передвигаясь по небу, они светились яркими цветами, от голубого до красного. Яркая луна, в середине самого большого круга, улыбалась и покачивалась в такт движения звёзд. Так продолжалось недолго, потом звёзды вернулись на свои места. Люди увидели в этом добрый знак. Звёзды радуются вместе с людьми наступлению Нового года на земле, значит, год будет добрым и счастливым.
Взгляни в ночное небо, там среди тысяч звёзд горит и твоя звезда. Пусть весь 2018 год она горит ярко.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДЕТ МИРНЫМ, ДОБРЫМ И СЧАСТЛИВЫМ!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2