или Зарегистрироваться
Мастерилка
3091
0
29 декабря 2010

Открытка, как из магазина

Делаем открытку к Новому году вместе с Полиной Подвысоцкой из мастерской «Пчелка» в ДЮЦе «На Молодежной»

Тебе понадобится: основа для открытки, шелковая или металлическая нить разных цветов, клей, ножницы, игла, скотч, новогодние наклейки

Как делать:

1. На основе для открытки (рис.1 - такие заготовки продаются в магазинах для детского творчества) нарисуй спиральки от руки или по шаблону (рис.2)

2. Теперь штрихами раздели каждую спиральку на части размером в 5 мм (рис. 3), а потом сделай на ней дырочки с помощью иглы в тех местах, где ты поставил штрихи (рис.4)

3. Продень нить в иглу, свободный ее конец закрепи скотчем с обратной стороны спиральки. Затем начинай вставлять иглу в дырочки, как показано на рис. 5-6, крест на крест (сначала в 6-ую дырочку от начала, затем в 1-ую, потом в 7-ую и во 2-ую и т.д, пока все дырочки не заполнятся нитями)

4. Далее нужно заклеить обратную сторону аппликации – в наборе заготовок есть специальные картонные пластинки – рис. 7). Наклей ее внутрь открытки.

5. Открытка почти готова. Осталось выбрать красивую новогоднюю наклейку и наклеить ее в окошко на лицевой стороне. Укрась открытку снежинками (рис. 8).

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27