или Зарегистрироваться
Мастерилка
3713
0
22 декабря 2010

Ангелок из салфетки

Легкую игрушку из бумаги мы сделаем с Ксюшой Кисиленко из школы № 16 г. Калининграда

Тебе понадобится: бумажная ажурная салфетка для тортов диаметром 22 -24 см, картон золотого или серебряного цвета, клей ПВА, степлер, цветная бумага, ножницы

Как делать:

1. Разрежь салфетку пополам, затем одну из половинок еще раз - пополам. И одну из четвертинок также разрежь на половинки (рис.1)

2. Приготовь из картона золотого или серебристого цвета полукруг, диаметр которого больше диаметра салфетки на 2 - 3 см. Смажь его прямой край клеем (рис.2)

3. Приклей к нему ажурный полукруг (рис.3), и сделай конус. В нижней части для прочности скрепи оба слоя степлером (рис.4)

4. Из золотого или серебристого картона вырежи два круга диаметром 5-6 см для нимба, и склей их между собой. Из бумаги розового цвета сделай круг диаметром 4-5 см - это лица ангелочка (рис. 5)

5. Из желтой бумаги, вырежи три полоски длиной 2-3 см и шириной 0,5 см. Приклей полоски к изнаночной стороне лица. Другой конец полосок загни и слегка закрути (рис. 6)

6. Все детали готовы, осталось только собрать ангелочка. Сначала приклей ручки (два треугольника из белой бумаги), затем – крылья (четвертинки салфетки) и голову (рис.6)

7. На личике нарисуй глазки, носик и ротик – рождественский ангелок готов!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3