или Зарегистрироваться
Мамочкам
1474
0
02 мая 2012

Маленьким принцессам – бальные платья, мальчишкам – стильные костюмы

Выбираем наряд к выпускному балу в детском саду и школе

Скоро начнутся выпускные балы в детских садах и школах. Такой вечер – знаменательное событие в жизни вашего ребенка. Чтобы создать выпускнику индивидуальный образ, не оставляйте покупку наряда на последний момент. Позаботьтесь об этом заранее, ведь в магазинах уже представлен богатый выбор новых коллекций. Девочки, как правило, выбирают изысканные бальные платья, а мальчишки – бабочки, галстуки, пиджаки. Вполне «в тему» могут стать и костюмы прекрасных фей, золушек, принцесс, суперменов или же школьная форма с белым фартуком – сегодня модно прийти в таком виде на последний звонок.

Как выбрать

– Главное, чтобы ребенку было максимально удобно и комфортно в новом образе, – говорит продавец-консультант одного из калининградских магазинов детской одежды Татьяна Вакуленко. – Сегодня дизайнеры предлагают самые разные фасоны нарядной одежды. Они используют струящиеся легкие ткани, многослойные юбки, всевозможные принты – точки, полоски, рисунки. Особое внимание уделяется деталям: оборкам, складочкам, драпировке. К платьям можно подобрать различные сумочки, болеро (укороченные кофточки), пелеринки, жилетки, они обойдутся от 500 до 700 рублей, перчатки от 150 рублей, различные бантики и цветочки – от 30 рублей. Эти аксессуары помогут при необходимости утеплить наряд или придать ему новый оригинальный вид. Мальчикам можно поэкспериментировать с цветом рубашки. Можно приобрести и более универсальный вариант: яркий комбинезон или нарядный сарафан. Советую платье для выпускного не заказывать в интернет-магазине: есть риск не угадать с размером или не получить наряд вовремя.

Как ухаживать

Бальные платья не надо замачивать или стирать в машине-автомате (даже в режиме ручной стирки). Чтобы освежить наряд, достаточно несколько раз ополоснуть его в теплой воде и повесить на вешалку, не отжимая. Костюм лучше сдать в химчистку.

Vesnushki-05.jpg  Ателье-Ромашка.jpg

Limpopo.jpg

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1