или Зарегистрироваться
Коммуналка
7687
0
11 ноября 2021

Дом можно подключить к газу бесплатно

Такая возможность предоставлена до 2022 года
Летом президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков. 
Право на бесплатное подключение по программе социальной газификации получили владельцы домов, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Что важно – срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению не может выходить за пределы 2022 года!
Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, заявку на так называемую догазификацию владельцы домов могут направлять через личный кабинет на официальном портале Единого оператора газификации – connectgas.ru (далее – портал). Для этого следует пройти регистрацию на портале, а дальше действовать в соответствии с предложенным алгоритмом.
Бесплатно газ до границ вашего земельного участка подведут для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Кроме того, газификация возможна:
1. При наличии документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на законченный объект капитального строительства и земельный участок.
2. При готовности провести сеть по своему участку и таким образом присоединиться к подведенной сети.
Дополнительную информацию также можно узнать на сайте Единого оператора газификации Калининградской области АО «Калининградгазификация», раздел «Догазификация».
Телефоны для справок: +7 (4012) 99-60-99, 8 (800) 200-39-04.


04-газ.jpg
Программа социальной газификации строго ограничена по времени

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27