или Зарегистрироваться
Коммуналка
1938
0
13 октября 2020

Власти тепло в дома дали раньше

Причина – профилактика ОРВИ и коронавируса
Власти Калининградской области решили в этот раз не соблюдать правило пяти дней, когда среднесуточная температура не поднимается выше восьми градусов. 
Губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании 
9 октября дал отмашку подавать тепло в батареи в дома и социальные учреждения всех муниципалитетов на этой неделе.  По словам министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергея Черномаза, ранний старт сезона связан с профилактическими мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
В Калининграде глава администрации Алексей Силанов подписал постановление о начале отопления с 10 октября на всей территории областного центра. Во многих домах батареи, действительно, потеплели уже в понедельник, 12 октября. Как пояснили в пресс-службе мэрии, чтобы разогреть котлы на всех котельных и РТС, понадобится около трех дней. И первыми система отопления будет включена на социальных объектах, затем в многоквартирных домах. 

Если у вас до сих пор холодно, звонить нужно в свою управляющую компанию, так как за подготовку дома к холодам отвечает именно эта организация. 

02-ТЕПЛО-НОВОЕ2.jpg
Для разогрева всех котельных и РТС в Калининграде понадобится три дня   

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1