или Зарегистрироваться
Коммуналка
1538
0
16 октября 2018

Квитанции на капремонт задерживаются в пути

Региональный оператор опять меняет компанию по их доставке
Вопрос сугубо технический. 
Как сообщила журналистам руководитель регионального Фонда капитального ремонта Оксана Астахова, сейчас проходит процедура расторжения контракта с подрядной организацией, которая до настоящего момента осуществляла печать и доставку платежных документов по уплате взносов на капитальный ремонт. 
– Такая ситуация вынудила фонд запустить дополнительные электронные процедуры по выбору другой организации на ближайшие месяцы до конца года, – пояснила Оксана Астахова. – 
С учетом сроков таких процедур, предусмотренных действующим законодательством, дата заключения нового договора – 22 октября текущего года. После чего будет реализован механизм передачи необходимых данных для дальнейшей работы. Таким образом, физически разнос платежных документов продлится до 29 октября включительно.
Как предупредили в фонде, опасаться, что вам начислят пени за более позднюю оплату взноса за капремонт, при этом не стоит. Как пояснила Астахова, согласно Жилищному кодексу, пеня начисляется с 31-го дня, следующего за днем наступления срока оплаты. Так что времени оплатить взнос даже в сложившихся условиях будет достаточно. 

Телефон горячей линии Фонда капитального ремонта Калининградской области: 8 (4012) 994-993.


04-Квитанция-капремонт-(1).jpg
Оплатить взнос можно будет в конце октября 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3